В ГПУ уверяют, что занимаются не только избитыми депутатами, но и теми кто их бил

Генеральная прокуратура Украина расследует все эпизоды событий 27 апреля в Верховной Раде, в том числе указанные в обращении народного депутата от НУНС Геннадия Москаля. Об этом сегодня сообщила журналистам заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Насколько мне известно, в прокуратуре города Киева изучаются все эпизоды. Я знаю, что там есть эпизоды относительно обращения Москаля. Он там еще 17 фамилий назвал. Будет изучен каждый момент", - отметила Т.Корнякова.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, почему Генпрокуратура возбудила уголовные дела именно в отношении депутатов от НУНС Андрея Парубия и Юрия Гримчака, Т.Корянкова сказала: "Почему эти двое? Наверное, в результате тщательной проверки".

Кроме того, она подчеркнула, что окончательное решение по этому делу будет принято в Верховной Радой и именно парламент будет разбираться со всеми материалами.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи