В ГПУ уверяют, что занимаются не только избитыми депутатами, но и теми кто их бил

Генеральная прокуратура Украина расследует все эпизоды событий 27 апреля в Верховной Раде, в том числе указанные в обращении народного депутата от НУНС Геннадия Москаля. Об этом сегодня сообщила журналистам заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Насколько мне известно, в прокуратуре города Киева изучаются все эпизоды. Я знаю, что там есть эпизоды относительно обращения Москаля. Он там еще 17 фамилий назвал. Будет изучен каждый момент", - отметила Т.Корнякова.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, почему Генпрокуратура возбудила уголовные дела именно в отношении депутатов от НУНС Андрея Парубия и Юрия Гримчака, Т.Корянкова сказала: "Почему эти двое? Наверное, в результате тщательной проверки".

Кроме того, она подчеркнула, что окончательное решение по этому делу будет принято в Верховной Радой и именно парламент будет разбираться со всеми материалами.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи