Медведев хочет пообщаться с украинскими студентами

Президент России Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Украину 17-18 апреля может выступить перед студентами одного из украинских вузов.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге в пятницу в Киеве, сообщает proUA со ссылкой «Интерфакс-Украина».

«Сейчас этот вопрос прорабатывается (российской стороной – ред.) относительно выступления в одном из вузов…Насколько мы знаем, президент Российской Федерации готов к общению с украинской общественностью, в том числе с молодежью», - сказал Волошин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи