Предложенные изменения в Налоговый кодекс не способны залатать дыры в бюджете 2020 - Волынец

Усиливая налоговую нагрузку при формировании бюджета на следующий год депутаты не решают проблему дефицита, а усугубляют ее риском остановки предприятий. Об этом заявил в эфире 24 канала  глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Если дополнительно увеличить налоговое бремя на добывающие компании, то это может вообще привести к остановке производства. При формировании бюджета на следующий год профильный парламентский комитет пытается идти легким путем. Взять и обложить всех и все более высокими налогами. Но этим бюджетные дыры не залатать. Можно наоборот нанести экономике государства существенные потери. С закрытием предприятий начнется неконтролируемая миграция", - спрогнозировал Волынец.

По его словам, предприятия добывающей отрасли сейчас и без того находятся в трудном экономическом положении. Из-за высокой конкуренции на мировых рынках и неблагоприятной ценовой конъюнктуры.

"Кто-то об этом подумал, прежде чем предлагать парламенту законопроект 1210? Производители не смогут платить более высокую ренту на добычу, мы потеряем рынки сбыта, оставим людей без работы", – заявил глава НПГУ Михаил Волынец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи