"Укрметаллургпром" ожидает роста украинского металлоэкспорта, благодаря соглашению с американской компанией

Подписание Объединением предприятий "Укрметаллургпром" и американской компанией World Steel Dynamics договора о сотрудничестве, позволит нарастить экспорт украинской металлопродукции от 10 до 50 процентов. Об этом в сюжете 112 канала сообщил президент объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

"Это позволит нарастить наш экспорт на 10% - 20% - 50%. И можно считать, сколько это даст дополнительно и валютных поступлений в страну, и промышленного роста, и роста ВВП. Но самое главное - это нам поможет нашу металлургию перенести в то состояние, в котором она может развиваться, жить и конкурировать в среднесрочной перспективе", - сообщил в сюжете президент объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

Соглашение имеет целью "оптимизацию и повышение эффективности металлургической отрасли в центральной и восточной Европе".

По словам экспертов, практическое значение подписанного договора - проведение масштабных конференций и форумов в Украине мирового уровня, что даст украинскому экспорту новый импульс к развитию.

"Достигнутые договоренности положительно повлияют на экспорт Украины, обратят на нее внимание всего мира, а также будут иметь значительное влияние на отрасль, которая обеспечивает 28% всех валютных поступлений в Украину", - говорится в материале.

"Экспорт Украины касается практически всех рынков в мире - от США до Европы, Азии. Это, опять же, создает очень интересную возможность для нас принести нашу экспертизу и увидеть, как она реализуется", - говорит Филипп Иглино, генеральный директор World Steel Dynamics

Объединение "Укрметаллургпром" представляет интересы отечественного горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках. Среди участников объединения – ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия.

Компания World Steel Dynamics, лидер в предоставлении стратегических информационных услуг для горно-металлургического комплекса. World Steel Dynamics является организатором форумов Steel Success Strategies, ставших важнейшей площадкой для обмена опытом между специалистами в сфере производства стали и металлопроката из разных стран.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи