"Худшее позади". Гройсман рапортует об экономическим росте Украины

Украинская экономика начинает возрождается. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы видим, что у нас есть экономический рост. И по кварталу мы видим 1,8% роста. Я понимаю, что украинские граждане еще этого не чувствуют, но это позитивные сигналы того, украинская экономика начинает возрождаться, и мы начинаем экономический рост. И наша политика заключается в том, чтобы через экономический рост мы смогли сформировать ресурсы, чтобы инвестировать их в реальное качество жизни людей", - сказал он.

Гройсман напомнил, что Украина поднялась в рейтинге агентства "Fitch", что означает фактический выход из преддефолтного состояния, в котором страна находилась несколько лет.

"Правительство добросовестно работает на тем, чтобы этот экономический рост было ощутим для каждого гражданина Украины. Да, мы не волшебники, и за один день, месяц, полгода, создать более мощный рост было невозможно. Но в краткосрочной перспективе мы можем сегодня просматривать достаточно устойчивую позицию относительно нашей экономики и условий жизни людей", - отметил он.

"Это только начало. И самое худшее уже позади", - добавил премьер.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи