"За заслуги". У Януковича истратят на ордена и медали почти 6 миллионов

Государственное управление делами заключило соглашение на изготовление государственных наград и наградных документов на 5,91 млн. гривен. Об этом сообщают "Наши гроши" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Соответствующее соглашение было заключено с банкното-монетным двором Нацбанка Украины 24 апреля. 

Самыми дорогими оказались ордена «За заслуги» I степени - 4579 грн. за штуку. Орден «За заслуги» II степени стоит вдвое дешевле, а III степени - в шесть раз дешевле.

Самым дешевым орденом оказался «Мать-героиня» - 157 грн. за штуку. При этом значков заказано больше чем любых других - почти 18 тысяч.

Стоимость орденов и знаков увеличилось по сравнению с прошлым годом, когда Госуправделами заказывало эти же награды. Так, орден «За заслуги» подорожал на 16%, нагрудные знаки к почетным званиям - на 12%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи