Долги по зарплате в Украине превысили миллиард гривен. Донецкая область в "лидерах"

Размер невыплаченных зарплат в Украине на 1 марта 2013 вырос до 1,102 млрд гривен. Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на Госстат Украины.

По данным Госстата, лидерами по невыплаченной зарплате являются Донецкая область (почти 253 млн гривен), Харьковская область (97,5 млн гривен) и Киев (85,7 млн гривен).

Как сообщалось ранее, на 1 февраля 2013 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 12,5% по сравнению с 1 января 2013 года до 1,005 млрд гривен.

Напомним, долги по зарплате в Украине на 1 января 2013 года составляли 893,702 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи