«Украэрорух» опроверг информацию о передаче вертодрома под Каневом в частную собственность

Вертодром «Вертолетная площадка Канев» (с. Пекари) является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия «Украэрорух». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу «Украэроруха».

«С 1 марта 2013 вертодром начал свою операционную деятельность», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что вертодром имеет посадочную площадку, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час.

На вертодроме организован орган полетно-информационного обслуживания, который предоставляет соответствующие услуги по запросу за двое суток.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что народных депутатов Александра Бригинца, Николая Княжицкого и Николая Томенко - охрана вертолетной площадки не пустила на ее территорию, сославшись на то, что она является частной собственностью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи