Корпорация Hyundai изучает украинский рынок с целью создания автопроизводства - Колесников

Корпорация Hyundai проводит коммерческое исследование украинского автомобильного рынка с целью создания автопроизводства в Украине.

Об этом сказал вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции во вторник в Сеуле (Корея), - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Hyundai продолжает коммерческое исследование с целью создания в Украине полного производства коммерческих автомобилей. Это процесс не одного дня, он требует серьезного исследования", - сказал он.

По словам президента корпорации Hyundai Ким Йонг Нама, корпорации нужно провести исследование автомобильного рынка Украины, изучить спрос. Затем можно будет принять решение, будет ли это в виде монтажа автомобилей или полного производства.

В октябре региональная штаб-квартира Hyundai в странах СНГ и Восточной Европы опровергла информацию о планах корейской корпорации по строительству завода в Украине.

"Hyundai Motor в настоящее время не планирует строительство завода в Украине", - говорилось в сообщении.

Hyundai Motor – крупнейший автопроизводитель в Южной Корее. В Украине в настоящее время компания имеет пятилетний контракт с корпорацией "Богдан" на производство легковых автомобилей Tucson и Elantra, которые корпорация выпускает на заводе в Черкассах.

Hyundai Motor имеет завод в России, и в настоящее время ведет строительство автозавода в Бразилии стоимостью $600 млн, который станет седьмым зарубежным заводом компании.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи