Работник одного из киевских подразделений СБУ задержан во время сбыта боеприпасов

Работник одного из киевских подразделений СБУ задержан во время сбыта боеприпасов гражданскому лицу, - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Следователи Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, при оперативном сопровождении Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины и процессуальном руководстве военной прокуратуры Харьковского гарнизона задержали работника одного из киевских подразделений СБУ во время сбыта боеприпасов гражданину", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, сотрудник СБУ наладил механизм сбыта оружия и боеприпасов гражданским лицам.

Так, в ходе следствия задокументирован факт сбыта жителю Харькова автомата АКС-74, 5 магазинов к нему и более 1200 патронов калибра 5,45 мм на сумму 1 500 долларов США.

Во время обыска по месту жительства задержанного, а также в одном из хранилищ в Харькове обнаружены и изъяты 3 500 патронов, автомат АКС-74 и 2 гранаты, внешне похожие на боевые.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи