Работник одного из киевских подразделений СБУ задержан во время сбыта боеприпасов

Работник одного из киевских подразделений СБУ задержан во время сбыта боеприпасов гражданскому лицу, - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Следователи Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, при оперативном сопровождении Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины и процессуальном руководстве военной прокуратуры Харьковского гарнизона задержали работника одного из киевских подразделений СБУ во время сбыта боеприпасов гражданину", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, сотрудник СБУ наладил механизм сбыта оружия и боеприпасов гражданским лицам.

Так, в ходе следствия задокументирован факт сбыта жителю Харькова автомата АКС-74, 5 магазинов к нему и более 1200 патронов калибра 5,45 мм на сумму 1 500 долларов США.

Во время обыска по месту жительства задержанного, а также в одном из хранилищ в Харькове обнаружены и изъяты 3 500 патронов, автомат АКС-74 и 2 гранаты, внешне похожие на боевые.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи