Работник одного из киевских подразделений СБУ задержан во время сбыта боеприпасов

Работник одного из киевских подразделений СБУ задержан во время сбыта боеприпасов гражданскому лицу, - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Следователи Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, при оперативном сопровождении Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины и процессуальном руководстве военной прокуратуры Харьковского гарнизона задержали работника одного из киевских подразделений СБУ во время сбыта боеприпасов гражданину", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, сотрудник СБУ наладил механизм сбыта оружия и боеприпасов гражданским лицам.

Так, в ходе следствия задокументирован факт сбыта жителю Харькова автомата АКС-74, 5 магазинов к нему и более 1200 патронов калибра 5,45 мм на сумму 1 500 долларов США.

Во время обыска по месту жительства задержанного, а также в одном из хранилищ в Харькове обнаружены и изъяты 3 500 патронов, автомат АКС-74 и 2 гранаты, внешне похожие на боевые.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи