Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Схему хищения государственных средств, выделенных медицинским учреждениям на борьбу с пандемией коронавируса (COVID-19) на территории Херсонской области, разоблачила Служба безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По предварительным данным следствия, должностные лица одного из районных центров первичной медико-санитарной помощи разработали механизм присвоения денег, которые были перечислены медучреждению райсоветом для противодействия распространению инфекционного заболевания. Для реализации сделки представители больницы заключили договор с коммерческой структурой из города Каховка на приобретение для медперсонала защитных масок, халатов и дезинфицирующих средств.
При этом фигуранты значительно завысили стоимость указанной продукции. По предварительным оценкам, потери государства из-за этой схеме составляют более 110 тыс. гривен.
В рамках уголовного производства, начатого по ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке.
Разоблачение противоправной деятельности проводилось под процессуальным руководством областной прокуратуры.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта