Полиция расследует факт подкупа избирателей в Днепре

По факту подкупа избирателей в г. Днепр полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает фициальный сайт Национальной полиции.

Анонимное сообщение о раздаче денег в одном из баров в Соборном районе г. Днепр в обмен на голос за кандидата в Президенты поступило в полицию 8 февраля около 16-00. Полицейские, которые выехали по указанному адресу, опросили администратора и охранника заведения, а также 5 посетителей. В ходе просмотра видео с камер видеонаблюдения предварительно установлено, что одна из женщин записывала паспортные данные посетителей заведения - преимущественно пожилых женщин, после чего передавала им деньги.

По данному факту полицией возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса (подкуп избирателя, участника референдума). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на тот же срок, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи