Подполковник и майор полиции в Днепре задержаны на взятке

Подполковника и майора полиции задержали на взятке в Днепре сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой . Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что и.о. заместителя начальника одного из районных отделений полиции Днепра и начальник сектора того же отделения требовали от местного предпринимателя, который продавал ликероводочные изделия, ежемесячно платить им четыре тысячи гривен за непрепятствование торговле.

"Правоохранители задержали одного из взяточников на рабочем месте при получении неправомерной выгоды, а его сообщника - в автомобиле", - отмечают в СБУ. 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи