Чиновница Одесской ОГА задержана при получении взятки в размере почти 1,5 млн. гривен - Генпрокуратура

Начальницу департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской облгосадминистрации задержали на взятке. Об этом заявил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко, - сообщает УНН со ссылкой на “112 Украина”.

По словам Куценко, работники ГПУ и СБУ провели пятидневную спецоперацию, в результате которой при получении взятки в размере 1 млн. 450 тыс. гривен задержали чиновницу.

Куценко уточнил, что чиновница получила взятку за осуществление оплаты в пользу организации, которая строит за средства государственного бюджета, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи