Спортсмены Донецкой области запустили флешмоб "Тренируйся дома"

Флешмоб "Тренируйся дома", в ходе которого спортсмены выкладывают мотивационные видеоролики с упражнениями для тренировок в домашних условиях,   запустили в Донецкой области. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

В связи с отменой всех массовых спортивных мероприятий из-за рисков распространения коронавируса спортсмены продолжают тренировочный процесс на дому и с помощью челленджей.

"Нормативные документы, принимаемые в государстве, предусматривают приостановление учебно-тренировочного процесса в детско-юношеских спортивных школах, спортивных клубах, на спортивных площадках, - отмечает начальник управления физической культуры и спорта ДонОГА Владимир Мицик. - Но это не означает прекращение тренировок в целом: только временно изменяется формат их проведения на домашние условия".

Атлеты высшего спортивного мастерства, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, спортсмены-инструкторы Донецкой областной штатной команды резервного спорта продолжают самосовершенствоваться и поддерживать физическую форму на период действия в Украине карантина в индивидуальном порядке. 

Своим примером спортсмены призывают всех жителей региона проявить активность и стать участниками флешмоба "Тренируйся дома".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи