Танцоры на колясках из Донецкой области получили два "серебра" и "бронзу" на чемпионате мира

Танцоры на колясках из Донецкой области получили два "серебра" и "бронзу" на чемпионате мира в Бонне. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

С 27 ноября по 2 декабря в городе Бонн (Германия) состоялся чемпионат мира по спортивным танцам на колясках, который собрал около 350 участников из 26 стран.

В составе сборной команды Украины Донецкую область представили четыре спортсмена из Славянска, воспитанники тренера Елены Харченко: заслуженные мастера спорта Снежана и Владимир Керничные, мастер спорта Наталья Чехонацкая и кандидат в мастера спорта Игорь Боженко.

Дуэт Керничных выступил в трех видах программы: стал серебряным призером в программе "DUO STANDARD class 1", бронзовым призером в программе "DUO LATINA class 1" и четвертым в программе "DUO FREESTYLE class 1".

Дуэт Снежаны Керничной и Игоря Боженко в программе "Соmbi FREESTYLE" завоевал "серебро".

В индивидуальных выступлениях по программе "FREESTYLE WOMEN class 1" Снежана Керничная заняла четвертое место, Наталья Чехонацкая - пятое. Кроме этого, в программе "SINGLE WOMEN class 1" Наталья также была пятой.

Всего в активе сборной Украины на чемпионате мира в Бонне оказалось 14 наград: 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи