Танцоры на колясках из Донецкой области получили два "серебра" и "бронзу" на чемпионате мира

Танцоры на колясках из Донецкой области получили два "серебра" и "бронзу" на чемпионате мира в Бонне. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

С 27 ноября по 2 декабря в городе Бонн (Германия) состоялся чемпионат мира по спортивным танцам на колясках, который собрал около 350 участников из 26 стран.

В составе сборной команды Украины Донецкую область представили четыре спортсмена из Славянска, воспитанники тренера Елены Харченко: заслуженные мастера спорта Снежана и Владимир Керничные, мастер спорта Наталья Чехонацкая и кандидат в мастера спорта Игорь Боженко.

Дуэт Керничных выступил в трех видах программы: стал серебряным призером в программе "DUO STANDARD class 1", бронзовым призером в программе "DUO LATINA class 1" и четвертым в программе "DUO FREESTYLE class 1".

Дуэт Снежаны Керничной и Игоря Боженко в программе "Соmbi FREESTYLE" завоевал "серебро".

В индивидуальных выступлениях по программе "FREESTYLE WOMEN class 1" Снежана Керничная заняла четвертое место, Наталья Чехонацкая - пятое. Кроме этого, в программе "SINGLE WOMEN class 1" Наталья также была пятой.

Всего в активе сборной Украины на чемпионате мира в Бонне оказалось 14 наград: 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи