Танцоры на колясках из Донецкой области получили два "серебра" и "бронзу" на чемпионате мира

Танцоры на колясках из Донецкой области получили два "серебра" и "бронзу" на чемпионате мира в Бонне. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

С 27 ноября по 2 декабря в городе Бонн (Германия) состоялся чемпионат мира по спортивным танцам на колясках, который собрал около 350 участников из 26 стран.

В составе сборной команды Украины Донецкую область представили четыре спортсмена из Славянска, воспитанники тренера Елены Харченко: заслуженные мастера спорта Снежана и Владимир Керничные, мастер спорта Наталья Чехонацкая и кандидат в мастера спорта Игорь Боженко.

Дуэт Керничных выступил в трех видах программы: стал серебряным призером в программе "DUO STANDARD class 1", бронзовым призером в программе "DUO LATINA class 1" и четвертым в программе "DUO FREESTYLE class 1".

Дуэт Снежаны Керничной и Игоря Боженко в программе "Соmbi FREESTYLE" завоевал "серебро".

В индивидуальных выступлениях по программе "FREESTYLE WOMEN class 1" Снежана Керничная заняла четвертое место, Наталья Чехонацкая - пятое. Кроме этого, в программе "SINGLE WOMEN class 1" Наталья также была пятой.

Всего в активе сборной Украины на чемпионате мира в Бонне оказалось 14 наград: 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи