В Донецк уже везут серебряную олимпийскую медаль

Спортсмен Юрий Сухоруков, который на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине завоевал серебряную медаль на дисциплине пулевая стрельба (винтовка МГ-6), возвращается в Донецк, сообщает пресс-служба Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Первую победу Донецкой области на Олимпиаде Юрий Сухоруков принес 17 августа. За свою многолетнюю карьеру спортсмен получил звание Заслуженный мастер спорта Украины. Под руководством своего личного тренера И. Сухоруковой в 2008 году на этапе Кубка мира он занял второе место. В настоящее время Ю. Сухоруков состоит в СК «ИСД».

В аэропорту Донецка олимпийца будет встречать руководство управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, руководители города и области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи