У инспекторов УЕФА практически нет замечаний к Донецку по подготовке к ЕВРО-2012 – мэр

У инспекторов УЕФА практически нет замечаний к Донецку по вопросу подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Инспекторы УЕФА проверили ход подготовки города к Чемпионату Европы 2012 года. есть официальные документы, есть замечания. В основном они адресованы в адрес руководства страны в вопросах, касающихся изменения законодательства, в стабильности на территории страны», - отметил А. Лукьянченко.

По его словам, в Донецке «особых вопросов нет по спортивной инфраструктуре». Инспекторы подтвердили, что новый стадион ФК «Шахтер» строится в соответствии с последними требованиями УЕФА.

Мэр также отметил, что городская программа по подготовке Донецка к Евро-2012 была презентована «не только в Донецке, но и в Киеве, в спортивных и финансовых структурах Европы» и «признана одной из лучших на Украине».

«Гораздо серьезнее вопросы, касающиеся вопросов инфраструктуры… На сегодняшний день есть разногласия между городским советом и отдельными министерствами и ведомствами по вопросам подхода к финансированию отдельных направлений, как строительство железнодорожного вокзала, финансирования донецкого метрополитена и финансирования объездной дороги вокруг города Донецка…», - сказал А. Лукьянченко.

По его словам, все эти вопросы отражены в соответствующих протоколах разногласий.

«На завтра предварительно намечено рассмотрение этого вопроса на Координационном совете с участием Президента, мы также будем ставить те вопросы, которые остаются нерешенными. Все остальные вопросы, которые касаются непосредственно города, идут в соответствии с планами», - сказал мэр.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи