Донецкому боксеру и другим донецким спортивным деятелям вручили президентские награды

Донецкий боксер Вячеслава Сенченко награжден Орденом «За заслуги» ІІІ степени «за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность». Соответствующий Указ № 537/2012 подписан Президентом Украины Виктором Януковичем, - сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Награждение госнаградами Украины проводилось по случаю Дня физической культуры и спорта, - сообщается в Указе главы государства.

За весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность орденом «За заслуги» III степени награжден

Вячеслав Сенченко - боксер-профессионал, представляющий донецкую промоутерскую компанию «Union Boxing Promotion», четырехкратный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в 2009-2012 годах.

Также Указом 537/2012 Президента присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» директору Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексею Найденко и тренеру-преподавателю Донецкой школы высшего спортивного мастерства Владимиру Оберемко.

Пресс-служба Донецкого облсовета сообщает, что награды Президента вручили 25 октября в здании Донецкой облгосадминистрации председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук.

«Очень важно, что страна отмечает своих героев, заслуженных мастеров своего дела. Я уверен, что каждый из вас и в дальнейшем будет работать в интересах нашего государства и нашего славного Донецкого региона», - сказал Андрей Шишацкий, обращаясь к участникам торжественной встречи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи