За минувшие сутки оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Донетчины, есть погибшие – МВД (ФОТО)

За минувшие сутки 25 мая российские оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Донецкой области, разрушения получили 27 гражданских объектов - жилые дома, школа, оздоровительное учреждение, железнодорожная инфраструктура. Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины в Телеграм 26 мая.

Как сообщается, на местах обстрелов работала полиция, все преступления РФ задокументированы.

Враг ударил по населенным пунктам - Авдеевка, Покровск, Бахмут, Славянск, Марьинка, Николаевка, Святогорск, Лиман, Южное, Большая Новоселка, Райгородок, Сидорово, Времовка.

Оккупанты обстреливали Донецкую область из ракетных комплексов "Искандер", реактивных систем залпового огня "Град" и "Торнадо", тяжелой артиллерии, танков.

Есть погибшие и раненые мирные жители.

Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщалось, российские оккупанты разрушили в Донецкой области 30 объектов, реконструированных европейским банком. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи