Оккупанты грузовиками вывозят тела погибших в драмтеатре мариупольцев в сторону Старого Крыма

Российские оккупанты второй день подряд вывозят тела погибших под завалами драматического театра жителей Мариуполя. Об этом 19 мая сообщил советник городского головы Петр Андрющенко, ссылаясь на источники

По его словам, жертв российского авиаудара настолько много, что захватчики используют грузовики.

Тела погибших вывозили несколько раз в течение среды и четверга в сторону пгт Старый Крым. Этот поселок подчинен Кальмиусскому району Мариуполя.

«Территорию расчистки охраняют и не дают доступ местным. Операция по сокрытию последствий военных преступлений продолжается», - написал Петр Андрющенко.

Как сообщалось, уничтожение российскими оккупантами драмтеатра в Мариуполе унесли жизни около 600 мирных жителей. По оценкам многих выживших, во время авиаудара внутри находилось около 1000 человек, но никто не видел, чтобы спаслось больше 200 людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи