В РФ изменили правила получения паспорта для жителей ОРДО с детьми

Жители оккупированной части территории Донбасса, которые получают паспорт РФ и включают в заявление о приеме в гражданство РФ детей в возрасте от 6 лет и старше, должны будут везти с собой в пункты выдачи паспортов детей.  Об этом сообщило фейковое "МВД ДНР".

Такие изменения введены с 1 ноября 2021 года.

Необходимость присутствия несовершеннолетних детей от 6 лет связана с тем, что с ними будет проводиться обязательная процедура дактилоскопии.

Как сообщалось ранее, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на территории ОРДЛО роздано около 630 тысяч паспортов РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи