В Краматорске в три раза выросло число заражений COVID-19

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Краматорске по сравнению с показателями прошлой недели вырос в три раза. Об этом в ходе аппаратного совещания 21 сентября сообщил начальник горздравотдела Андрей Петриченко, - передает корреспондент «ОстроВа».

За последние сутки в городе был выявлен 31 новый пациент с COVID-19. Общее число носителей коронавирусной инфекции достигло 14 068 человек. Преодолели болезнь 13 514, умерли – 318.

«В течение прошлой недели в Краматорске обнаружен 151 подтвержденный случай COVID-19. Это в три раза больше по сравнению с предыдущей неделей, когда был выявлен 51 случай инфицирования», - отметил Андрей Петриченко.

В городских больницах с пневмонией находятся 58 человек, из них подтвержденный «ковид» имеют 46, остальные ждут результатов анализа. На кислородной поддержке пребывают 34 пациента, на аппаратах искусственной вентиляции легких – трое.

Еще 190 человек находятся на самоизоляции и лечатся дома под присмотром своих семейных врачей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи