В угольной компании «Краснолиманская» сменился руководитель

Новый исполняющий обязанности директора госпредприятия «Угольная компания «Краснолиманская» назначен 15 июля, - сообщает «ДДК».

Им стал Николай Галушко, который последнее время работал на шахте «Краснолиманская» в технической службе. До 2019 года он был директором угледобывающего предприятия «Шахта 1-3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь».

Напомним, что 31 марта был подписан указ об отстранении и.о. генерального директора Дмитрия Кобзаря и назначении Сергея Пыдыка. В тот же день горняки «Краснолиманской» устроили акцию протеста против назначения последнего. У шахтеров накопилось много вопросов к новоназначенному руководителю, они не пускали его на территорию предприятия.

Как сообщалось ранее, угольной компании «Краснолиманская» намерены вернуть господдержку. Планируется разработка программы развития госпредприятия на ближайшие 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи