В угольной компании «Краснолиманская» сменился руководитель

Новый исполняющий обязанности директора госпредприятия «Угольная компания «Краснолиманская» назначен 15 июля, - сообщает «ДДК».

Им стал Николай Галушко, который последнее время работал на шахте «Краснолиманская» в технической службе. До 2019 года он был директором угледобывающего предприятия «Шахта 1-3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь».

Напомним, что 31 марта был подписан указ об отстранении и.о. генерального директора Дмитрия Кобзаря и назначении Сергея Пыдыка. В тот же день горняки «Краснолиманской» устроили акцию протеста против назначения последнего. У шахтеров накопилось много вопросов к новоназначенному руководителю, они не пускали его на территорию предприятия.

Как сообщалось ранее, угольной компании «Краснолиманская» намерены вернуть господдержку. Планируется разработка программы развития госпредприятия на ближайшие 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи