В ОРДО назначили "и.о. министра угля и энергетики"

На оккупированной части территории Донецкой области назначен так называемый "и.о. министра угля и энергетики ДНР". Главарь "республики" Денис Пушилин выдал соответствующий "указ", - пишут сепаратистские СМИ 14 января. 

Им стал "первый заместитель экс-министра угля" Анатолий Нестеренко.

"Назначить Нестеренко Анатолия Александровича исполняющим обязанности министра угля и энергетики, освободив его от занимаемой должности исполняющего обязанности первого заместителя министра угля и энергетики", - говорится в "указе".

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области уволившегося "министра угля и энергетики ДНР" Руслана Дубовского и его заместителя Алексея Василенко проверяет "МГБ ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
11.06.2026
15:00

«Не ясно, что делать, и где спокойнее сейчас». Луганский дневник

А вообще в воздухе висит тревога. За два дня три подруги мне написали об изменении маршрутов отпуска. Одна отказывается от Крыма – небезопасно, хотя путевка заказана и выезжать в конце месяца. Вторая купила билеты, но после обстрела поезда под...
Страна
10.06.2026
15:00

Жилищные ваучеры для ВПЛ: первые квартиры уже покупают, но денег на всех не хватает

Более 37 тысяч внутренне перемещённых лиц подали заявки на получение жилищных ваучеров, однако средств пока хватило лишь немногим более чем для трёх тысяч семей.
Мир
09.06.2026
16:08

«Переговоры с кровавым клоуном бессмысленны». Российские СМИ об Украине

"И именно в этот момент, когда, согласно ожиданиям Запада, российское руководство должно в панике бегать по кабинетам, а население в растерянности чесать себе скальп, раздаются призывы европейцев к переговорам и публикуется открытое письмо...
Все статьи