В Мариуполе облили краской фасад приемной ОПЗЖ

Неизвестные испортили внешний вид приемной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Мариуполе, а также повредили табличку на входной двери. Об этом сообщает пресс-служба районного управления полиции.

Утром 9 июня к правоохранителям поступило сообщение о том, что неизвестные раскрасили краской фасад офиса политической партии, а также повредили табличку на входной двери.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Принимаются меры по установлению подозреваемых.

По данным пресс-службы партии, это уже пятое нападение на Мариупольский офис «Оппозиционной платформы – За жизнь» за последние восемь месяцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи