Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Тенденцию к снижению количества больных COVID-19, нуждающихся в госпитализации, наблюдают врачи Покровска в последнее время, - сообщает пресс-служба горсовета.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Вместе с тем пациенты прибывают в инфекционное отделение клинической больницы в очень тяжелом состоянии.
Медики говорят, что вирус мутирует. Отмечают, что раньше ставить на ноги больных было значительно легче, сейчас же они имеют кучу осложнений.
По словам старшей медсестры Лидии Белафин, отделение обеспечено на 100%. В достаточном количестве имеются препараты и все, что необходимо для лечения больных COVID-19. Есть месячный запас лекарств в расчете на 100 пациентов, необходимые препараты пополняются вовремя.
В первую неделю июня на лечении в медучреждении находилось 70 человек с коронавирусной инфекцией. Максимально их было 103.
Начало четвертой волны медики прогнозируют на август и призывают жителей Донецкой области не пренебрегать противоэпидемическими мероприятиями.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта