Главарь "ДНР" назвал, на ком начнут пробовать российскую вакцину «Спутник V» от коронавируса

В ОРДО первыми пройдут вакцинацию от коронавирусной инфекции российским препаратом «Спутник V» "сотрудники" фейковых "силовых" ведомств, здравоохранения, образования и соцсферы. Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин.

«Как мы и заявляли раньше, в январе ждем вакцину. Подготовительные мероприятия сейчас проходят – готовятся места, где будет храниться вакцина, проводиться вакцинация. Также готовятся списки. В первую очередь будем вакцинировать сотрудников учреждений здравоохранения, образования, работников социальной сферы, которые контактируют с людьми, и силовых ведомств», - говорится в заявлении главаря "ДНР".

В нем также сказано, что иммунизация населения будет добровольной., а процесс, включая тестирование на этапе подготовки к приему вакцины, для первоочередных категорий граждан будет бесплатным.

Напомним, что российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V" разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Препарат был одобрен Минздравом РФ 11 августа 2020 г. несмотря на то, что третья фаза его испытаний не проводилась. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи