"Власти ДНР" усложнили проезд на оккупированную территорию Донетчины через Россию

На оккупированную территорию Донецкой области разрешили въезд с территории РФ только тем жителям, которые имеют прописку в ОРДО. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Граждане Украины, которые не имеют прописки на оккупированной части территории, смогут попасть туда только, если получат разрешение "межведомственного оперативного штаба ДНР по борьбе в коронавирусом".

То есть теперь въезд через незаконные пункты пропуска на российской границе КПП «Успенка» и «Мариновка» будет происходить по таким же правилам, которые "ДНР" ранее установила и на КПП «Еленовка».

При отсутствии разрешения "антиковидного штаба ДНР" попасть в ОРДО украинские граждане теперь не смогут даже через РФ.

Ограничения не касаются тех, кто имеет прописку в ОРДО и россиян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи