В Краматорске поджигателей сухой листвы будут выявлять с помощью дрона

Дрон для выявления людей, которые сжигают опавшие листья и траву, начнут использовать в Краматорске. Об этом сообщил руководитель «Фонда развития громады» Станислав Черногор на своей странице в Фейсбуке. 

Летательный аппарат будет контролировать состояние воздуха в городе. Квадрокоптер имеет дальность полета до 6 километров и позволяет снимать видео разрешением 4K.

«Дадим полетать полиции и городскому специалисту по экологии – у них есть возможность наказывать гривной тех, кто плюет на чистый воздух в нашем городе. Берегитесь, жгуны костров», - написал Станислав Черногор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи