В Святогорске депутаты горсовета поддержали создание регионального парка отдыха

Депутаты Святогорского городского совета проголосовали за создание парка регионального уровня по улице Курортной. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании сессии 31 августа, - сообщает «Карачун».

Указано, что это решение даст зеленый свет для реализации долгожданного проекта – строительства многофункционального парка регионального уровня.

Его планируют создать на том месте, которое первоначально предназначалось для строительства базы олимпийского резерва – в «дубовой роще» по улице Курортной на территории площадью 20 гектаров.

Будущий парк должен стать объектом, который привлечет в город большой поток туристов, а, соответственно, и денег.

Депутаты полным составом единогласно проголосовали «ЗА» внесение изменений в детальный план территории по улице Курортной.

Комплекс всех работ, необходимых для строительства парка, будет профинансирован за счет областного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи