USAID выделит бизнес-стартапам в Донецкой области гранты до 75 тысяч долларов

Агентство США по международному развитию (USAID) проводит конкурс грантов, в рамках которого стартап-идеи организации бизнеса в Донецкой области, могут получить финансирование. Об этом сообщает Мариупольский центр поддержки и развития МСБ.

Основная цель грантов – предоставить возможности для расширения нового бизнеса. Финансирование будет предоставляться стартапам, которые производят товары или предоставляют услуги, с учетом хотя бы одного из перечисленных условий:

- применение ноу-хау, идей или изобретений, которые превращаются в продукты или услуги, которые являются уникальными и конкурентоспособными на мировых рынках;

- прогрессивные знания (при проектировании, производстве, продаже, оказании услуг и т.д.);

- прогрессивные технологии (IT, инженерия, электроника, аппаратное обеспечение и др., которые позволяют расширить и облегчить расширение деятельности).

Гранты предоставляются зарегистрированным в соответствии с украинским законодательством частным предпринимателям и юридическим лицам частной формы собственности.

Сумма гранта: до 75000 USD. Срок подачи заявки – 1 августа.

Необходимые формы для заполнения и подачи грантовой заявки можно скачать по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи