USAID выделит бизнес-стартапам в Донецкой области гранты до 75 тысяч долларов

Агентство США по международному развитию (USAID) проводит конкурс грантов, в рамках которого стартап-идеи организации бизнеса в Донецкой области, могут получить финансирование. Об этом сообщает Мариупольский центр поддержки и развития МСБ.

Основная цель грантов – предоставить возможности для расширения нового бизнеса. Финансирование будет предоставляться стартапам, которые производят товары или предоставляют услуги, с учетом хотя бы одного из перечисленных условий:

- применение ноу-хау, идей или изобретений, которые превращаются в продукты или услуги, которые являются уникальными и конкурентоспособными на мировых рынках;

- прогрессивные знания (при проектировании, производстве, продаже, оказании услуг и т.д.);

- прогрессивные технологии (IT, инженерия, электроника, аппаратное обеспечение и др., которые позволяют расширить и облегчить расширение деятельности).

Гранты предоставляются зарегистрированным в соответствии с украинским законодательством частным предпринимателям и юридическим лицам частной формы собственности.

Сумма гранта: до 75000 USD. Срок подачи заявки – 1 августа.

Необходимые формы для заполнения и подачи грантовой заявки можно скачать по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи