В Донецкой области зафиксирован восьмой летальный случай от COVID-19

Восьмой летальный случай от COVID-19 зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«К печальной статистике смертей добавился еще один летальный случай: вчера в травматологическом отделении Славянской клинической больницы умер мужчина с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма». Он – из контактного круга лиц, у которых наличие вируса было подтверждено ранее», - написал Павел Кириленко.

Известно, что несколько дней назад у мужчины был взят материал для ПЦР-исследования на COVID-19. Пока ждал результатов, находился дома на самоизоляции.

«Нарушил ее условия, вышел из дома и травмировался. Был доставлен в травматологическое отделение, где впоследствии скончался. Вскрытие показало наличие двусторонней пневмонии. А полученный вчера результат ПЦР-теста на коронавирус оказался положительным», - пояснил Кириленко.

В статистику региона по COVID-19 этот случай отнесли к общему числу смертей – как человека с подтвержденным наличием коронавирусной болезни.

В течение 16 июня в Донецкой области не зарегистрировано новых случаев заболевания COVID-19, девять пациентов выздоровели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи