Мариуполь создаст почти 400 рабочих мест по проекту "Опрятный город"

Старт проекта «Опрятный город», в рамках которого будет создано 390 новых рабочих мест, запланирован в Мариуполе 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Вакансии откроют на двух коммунальных предприятиях «Зеленстрой» и «Мариупольавтодор». 

«Готовим новые рабочие места. Они дадут возможность мариупольцам, которые в это сложное время потеряли работу, восстановить свое материальное положение не покидая родной город. Мы надеемся получить финансовую поддержку со стороны государства. Диапазон зарплаты будет от 7,5 до 10,5 тысяч гривен», - рассказал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко. 

По его словам, город обеспечит предприятия необходимым материалом. Общее финансирование проекта составит более 40 млн гривен. 

Работы будут вестись в местных парках и аллеях. Также будет начат ремонт внутриквартальных территорий и тротуаров, зеленых зон, леерных ограждений и остановочных павильонов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи