В Краматорске нынешней весной потратят 1,2 миллиона гривен на однолетние цветы

Цветы-однолетники более чем на 1,2 миллиона гривен высадят в Краматорске этой весной, - сообщает «Восточный проект». 

Всего на закупку однолетних цветов из городского бюджета выделили 1,25 миллиона гривен. Тендер выиграла фирма из Мариуполя.

Как рассказал заместитель городского головы Сергей Боевский, КП «УРСАС» также продолжает работы по вырубке аварийных деревьев, на месте которых появятся новые растения.

«Из городского бюджета выделено около 200 тысяч гривен, на которые были приобретены молодые деревья. В период весенней высадки будут обустроены скверы на Станкострое, продолжаются работы в Старом городе», - рассказал он.

Боевский добавил, что все клумбы и скверы будут поливаться водой из скважин. Параллельно весенней высадке идет активная подготовка к осенним работам.

Как сообщила 21 апреля пресс-служба горсовета Краматорска, за минувшую неделю в городе было высажено 150 молодых кленов и рябин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи