МККК и "Врачи без границ" предоставили средства защиты медикам Донецкой области

Средства индивидуальной защиты для медиков передали в больницы Донецкой области Международный комитет Красного Креста и гуманитарная организация «Врачи без границ». Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске в среду сказала директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Донецкой облгосадминистрации Оксана Головко.

«Красный Крест предоставил точеную помощь санаторию ветеранов, инфекционным отделениям Мариуполя, Константиновки и Мирнограда. Организация передала партии по 100-200 элементов защиты и специализированную одежду для врачей», - сообщила Оксана Головко. 

Кроме того, представители МККК собственными силами отвозят в столичный лабораторный центр отобранные у пациентов области биоматериалы для тестирования на коронавирус и доставляют их обратно. 

«Врачи без границ» в условиях карантина перепрофилировались и предоставили помощь в виде 4,5 тысяч перчаток, халатов, антисептиков. Часть помощи отправилась в Марьинский район, еще часть будет направлена в другие районы области после того, как это согласует Департамент здравоохранения», - отметила Головко.

По ее словам, международные партнеры будут и в дальнейшем помогать Донецкой области в борьбе с коронавирусом. Вся информация о потребностях региона для преодоления пандемии фильтруется и согласовывается соответствующими комиссиями в Донецкой облгосадминистрации и Департаментом здравоохранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
19.09.2025
11:48

Помощь на проживание ВПЛ: автоматическое продление и очередные изменения

В конце августа 2025 года Кабинет министров принял решение продлить выплаты помощи на проживание для внутренне перемещённых лиц (из наиболее уязвимых категорий), которые получали её в течение предыдущих трёх шестимесячных периодов, ещё на 6 месяцев.
Страна
18.09.2025
10:42

РФ поднимает ставки после визита Путина в Китай: новая эскалация, переговорный процесс, разговоры о завершении войны и выборах

Когда говорят, что Россия не хочет прекращать огонь – это неправда. Россия хочет прекратить огонь, но есть несколько "но". Первое – это капитуляция Украины. То есть огонь прекратится на условиях капитуляции. Второе – как минимум частичное снятие...
Мир
17.09.2025
10:29

«Главное после заключения мира на Украине - полное подавление щирых украинцев». Российские СМИ об Украине

"Речь не идёт о людях, добровольно вступивших в ВСУ, а лишь о частных лицах, собирающих деньги на войну".
Все статьи