Население Донецкой области за 11 месяцев прошлого года сократилось на более чем 31,5 тысяч человек

Численность населения Донецкой области сократилась на более чем 31,5 тысяч человек за январь-ноябрь 2019 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в регионе. 

"Численность наличного населения области, по оценке, осуществленной на основании имеющихся административных данных о государственной регистрации рождения, смерти и об изменении места жительства, на 1 декабря 2019 года составила 4134,4 тыс. человек", - говорится в сообщении. 

В течение января–ноября 2019 года численность населения уменьшилась на 31502 человека (без учета части временно оккупированной территории): вследствие естественного сокращения на 24272 человека (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 7230 человек – за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы).

В январе–ноябре 2019 года в области (без учета части временно оккупированной территории) зарегистрировано 13747 живорожденных и 38019 умерших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи