В пунктах пропуска на Донетчине после праздников увеличиваются очереди

Пассажиро-транспортный поток возрастает на КПВВ в Донецкой области после новогодне-рождественских праздников, - сообщает пресс-служба оперативно-военного управления Восточного регионального управления ГПСУ.

В частности, самая низкая интенсивность движения через линию разграничения была зафиксирована 1 января и на Рождество, после которого показатели перемещения лиц и транспорта выросли.

«Прогнозируя рост пассажиро-транспортного потока руководство пограничных отрядов Восточного регионального управления ГПСУ из состава Объединенных сил принимает дополнительные меры для обеспечения бесперебойной работы контрольных пунктов въезда-выезда и надлежащего уровня безопасности для граждан», - говорится в сообщении.

В связи с провокациями боевиков, когда в течение декабря 2019 людей неоднократно направляли через «закрытые» КПВВ, и ростом пассажиропотока, гражданам рекомендуется при планировании своих поездок учитывать время года и время суток для безопасного пересечения линии разграничения по зимнему графику работы КПВВ – с 08:00 до 17:00. 

Всего с начала 2020 года в пунктах пропуска  на Донбассе было оформлено 281,1 тысяча граждан и 34,2 тысячи транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи