В Краматорске пройдет региональный форум "Наука. Бизнес. Инновации"

Региональный форум "Наука. Бизнес. Инновации" пройдет в Краматорске 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

"Форум станет информационной платформой обсуждения кадрового обеспечения и обучения цифровым навыкам, зоной освещения успешных международных, национальных и региональных инновационных подходов к запуску муниципальных Smart-проектов, пространством общения с ведущими разработчиками программных продуктов Smart City по их практическому применению, освещение вопросов предоставления онлайн-услуг", - говорится в сообщении. 

Одновременно с целью интенсификации инновационных процессов в регионе, содействия реализации научных проектов, создания и развития инновационных бизнесов, повышения конкурентоспособности субъектов хозяйствования будут рассмотрены перспективы создания индустриальных парков в регионе и освещены возможности программ по финансовой поддержке инновационного развития, в том числе Программы ЕС "Горизонт 2020".

По завершении Форума начнется научная конференция молодых ученых "Science Party", инициированная Советом молодых ученых при облгосадминистрации.

К участию приглашены представители центральных органов исполнительной власти, руководство области, ученые, ведущие эксперты в сфере инноваций, представители международных организаций, бизнеса и общественных организаций региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи