В Краматорске пройдет региональный форум "Наука. Бизнес. Инновации"

Региональный форум "Наука. Бизнес. Инновации" пройдет в Краматорске 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

"Форум станет информационной платформой обсуждения кадрового обеспечения и обучения цифровым навыкам, зоной освещения успешных международных, национальных и региональных инновационных подходов к запуску муниципальных Smart-проектов, пространством общения с ведущими разработчиками программных продуктов Smart City по их практическому применению, освещение вопросов предоставления онлайн-услуг", - говорится в сообщении. 

Одновременно с целью интенсификации инновационных процессов в регионе, содействия реализации научных проектов, создания и развития инновационных бизнесов, повышения конкурентоспособности субъектов хозяйствования будут рассмотрены перспективы создания индустриальных парков в регионе и освещены возможности программ по финансовой поддержке инновационного развития, в том числе Программы ЕС "Горизонт 2020".

По завершении Форума начнется научная конференция молодых ученых "Science Party", инициированная Советом молодых ученых при облгосадминистрации.

К участию приглашены представители центральных органов исполнительной власти, руководство области, ученые, ведущие эксперты в сфере инноваций, представители международных организаций, бизнеса и общественных организаций региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи