Пять социальных проектов в Славянске получат финансирование от ЮНИСЕФ

Первые пять социальных проектов в рамках программы UPSHIFT от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) получат финансирование для их последующей реализации в Славянске, - сообщает UPSHIFT Украина.

В минувшие выходные во время трехдневного тренинга 10 команд работали над собственными проектами: выстраивали стратегию развития, составляли бюджет, искали партнеров, определяли целевую аудиторию, генерировали идеи, чтобы их проекты были интересными и максимально полезными. 

Участники говорят, что после тренинга изменили видение собственных инициатив – замыслы и мечты молодежи переросли в конкретные и рабочие проекты.

В последний тренинговый день команды представили свои проекты членам жюри. По результатам оценки 5 команд прошли дальше и получили менторскую и финансовую поддержку на реализацию следующих проектов в громадах Славянска:

1. Противодействие цифровой зависимости.

2. Социализация детей с особыми потребностями путем проведения хенд-мейд занятий.

3. Открытие клуба английского языка.

4. Создание приложения для людей с нарушением слуха.

5. Эко-переработка опавших листьев.

Проект реализует UNICEF Ukraine и Фонд «Профессиональное развитие Харькова» при финансовой поддержке правительства Японии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи