Жителей Донецкой области научат, как строить "умный" город

Стартовала регистрация для участия в открытом конкурсе по внедрению концепции «SMART CITY» в городах Донецкой области, - сообщает «Киевский диалог».

Основная цель проекта – внедрение электронных сервисов в громаде, повышение качества работы городских служб, снижение затрат и потребление ресурсов, а также улучшение связи между обществом и властью.

Заявки в конкурсе принимают четыре города Донецкой области – Славянск, Дружковка, Бахмут и Торецк.

Участники будут учиться у лучших менторов Украины в сфере Smart-технологий. Учебная программа состоит из 2-х модулей – по 3 двухдневных семинара (суббота, воскресенье). 

Самые активные команды учебных модулей смогут принять участие в закрытом конкурсе мини-грантов от проекта «Киевский диалог». Самый активный участник программы получит возможность отправиться в учебную поездку в Германию.

Чтобы зарегистрироваться на отбор, необходимо заполнить бланк заявления до 12:00 30 мая.

Организаторы обеспечивают участников проживанием, питанием и раздаточными материалами во время обучения, а также возмещают стоимость билетов за пределы области. Расходы на билеты до места проведения мероприятия (в пределах области) не покрываются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи