КПВВ «Гнутово» проинспектировала представитель ООН (ФОТО)

С работой КПВВ "Гнутово" ознакомилась сегодня заместитель Главы Представительства Управления комиссара ООН по делам беженцев Ноэль Калхун. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Целью ее визита на Донбасс стало изучение ситуации и объединения усилий по соблюдению прав гражданского населения в условиях российской агрессии. Среди прочего, представитель ООН ознакомилась с условиями пересечения линии разграничения в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров.

«Ноэль Калхун отметила положительные изменения в инфраструктуре КПВВ - улучшение условий для пересечения линии разграничения гражданским населением, в частности прохождения паспортного контроля в оборудованных для пребывания там в жаркую, так и в холодную погоду накопителях и отсутствие на КПВВ очередей», - говорится в сообщении.

Также Ноэль Калхун ознакомилась с особенностями службы пограничников на контрольном пункте, их задачами по поддержке безопасности ситуации, противодействию перемещения с временно оккупированных территорий Украины оружия, боеприпасов, средств террора, обнаружении при пересечении линии разграничения участников вооруженных формирований Российской Федерации.

Во время визита представитель ООН изучила комплекс мер, принятых для предотвращения потенциальной опасности для личного состава и проезжающих граждан в случае активизации пророссийских наемников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи