В Краматорске презентовали мобильное приложение для переселенцев

Новое мобильное приложение «IDPRights - защита прав ВПЛ» представили в Краматорске, - сообщает «Донетчина ТV».

Приложение является бесплатным и позволяет следить за актуальными новостями и изменениями в законодательстве, касающиеся переселенцев. Также пользователи могут найти организации, осуществляющие социально-правовую защиту ВПЛ, и получить консультацию юриста. 

«Там есть последние новости в сфере законодательства, касающиеся перемещенных лиц, есть список актуальных вопросов – соцвыплаты, пенсия, и их решение в виде пошаговых инструкций. Есть ссылка на всю нормативную базу, касающуюся переселенцев», - говорит президент БФ «Горение», координатор группы разработчиков мобильного приложения Денис Гречко.

В приложении есть раздел образцов документов, который содержит в себе описание заполнений различных бланков. Активные ссылки в программе позволяют создать электронное письмо, перейти на сайт необходимой организации или позвонить прямо с мобильного приложения. 

Функцию консультирования с юристом организовали через отдельную кнопку связи. Все услуги, с учетом правовых консультаций, являются бесплатными. 

Скачать приложение «IDPRights - защита прав ВПЛ» можно из Google Play, а с середины марта оно станет доступным и для пользователей Аpple Store.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи