В ОРДО назвали причины, по которым на пропускных пунктах скапливаются гигантские очереди

Огромные очереди на пропускных пунктах боевиков "ДНР" в сторону украинских КПВВ связаны с "недостатком кадров, отсутствием указателей и неочищенных от снега подъездах к объектам". Об этом сообщил фейковый "председатель народного совета "ДНР" Владимир Бидёвка, - передают сепаратистские СМИ. 

  

Бидёвка заявил также, что "ведомства", которые осуществляют контроль на пунктах пропуска, уже работают над созданием "единой базы данных и соответствующей нормативно-правовой регламентацией процесса для ускорения процедуры". 

Отмечается, что наибольшая нагрузка приходится на КПП "Горловка", "Александровка" и "Еленовка". Пропускной пункт "Октябрь" загружен примерно до 14:00.

Люди, вынужденные пересекать линию разграничения, неоднократно жаловались, что боевики искусственно создают на своих пунктах пропуска гигантские очереди, десятки автомобилей периодически вынуждены оставаться ночевать в открытом поле. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи