В Донецкой области будут реконструированы около 20 остановок вдоль автодорог госзначения

Около 20 остановок вдоль автодорог общего пользования государственного значения (международных, национальных и территориальных трасс) будут реконструированы в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Службы автодорог в регионе. 

На данный момент продолжаются работы по реконструкции автопавильонов с соблюдением единого стиля дизайна для каждой трассы или отдельного ее участка. 

Автопавильоны, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, будут иметь обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Восстановление инфраструктурных объектов с национальной символикой и логотипом "Обновленная Донеччина" началась еще в прошлом году. 

"Выразительные стелы и патриотические металлические фермы уже украшают въезды в регион на границе с Харьковской (а / д М-03 Киев - Харьков - Довжанский), Днепропетровской (М-04 Знаменка - Луганск - Изварино) и Запорожской (М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь и Н-15 Запорожье - Донецк) областями", - говорится в сообщении. 

Работы выполняются в рамках эксплуатационного содержания автодорог общего пользования государственного значения Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи