В Донецкой области будут реконструированы около 20 остановок вдоль автодорог госзначения

Около 20 остановок вдоль автодорог общего пользования государственного значения (международных, национальных и территориальных трасс) будут реконструированы в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Службы автодорог в регионе. 

На данный момент продолжаются работы по реконструкции автопавильонов с соблюдением единого стиля дизайна для каждой трассы или отдельного ее участка. 

Автопавильоны, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, будут иметь обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Восстановление инфраструктурных объектов с национальной символикой и логотипом "Обновленная Донеччина" началась еще в прошлом году. 

"Выразительные стелы и патриотические металлические фермы уже украшают въезды в регион на границе с Харьковской (а / д М-03 Киев - Харьков - Довжанский), Днепропетровской (М-04 Знаменка - Луганск - Изварино) и Запорожской (М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь и Н-15 Запорожье - Донецк) областями", - говорится в сообщении. 

Работы выполняются в рамках эксплуатационного содержания автодорог общего пользования государственного значения Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи