В Донецкой области будут реконструированы около 20 остановок вдоль автодорог госзначения

Около 20 остановок вдоль автодорог общего пользования государственного значения (международных, национальных и территориальных трасс) будут реконструированы в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Службы автодорог в регионе. 

На данный момент продолжаются работы по реконструкции автопавильонов с соблюдением единого стиля дизайна для каждой трассы или отдельного ее участка. 

Автопавильоны, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, будут иметь обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Восстановление инфраструктурных объектов с национальной символикой и логотипом "Обновленная Донеччина" началась еще в прошлом году. 

"Выразительные стелы и патриотические металлические фермы уже украшают въезды в регион на границе с Харьковской (а / д М-03 Киев - Харьков - Довжанский), Днепропетровской (М-04 Знаменка - Луганск - Изварино) и Запорожской (М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь и Н-15 Запорожье - Донецк) областями", - говорится в сообщении. 

Работы выполняются в рамках эксплуатационного содержания автодорог общего пользования государственного значения Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи