Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Обучение основам инновационного предпринимательства будет проходить на базе Донбасской государственной машиностроительной академии.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По методикам Sikorsky Challenge пройдут обучение менеджеры (организаторы, координаторы) университетских стартап-школ, тренеры по подготовке стартаперов, а также студенты, аспиранты, ученые, инженеры и изобретатели.
Желающие все еще могут заполнить анкету для участия. Перспективные проекты выпускников стартап-школ будут поддерживаться на этапах участия в конкурсах, поиска инвесторов и открытия стартап-компаний. Как сообщают организаторы, миссия проекта – превратить обессиленный войной восточный регион в украинскую "Кремниевую долину", построить сеть инновационных кластеров, в которых молодежь Донбасса сможет учиться инновационному предпринимательству и превращать свои идеи в успешные стартап-компании. Проект финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). Официальное открытие проекта в Краматорске состоится в ДГМА. Начало 14 марта – в 15.00 (сразу после окончания церемонии открытия), 15 и 16 марта – в 12.00 по адресу ул. Академическая, 72 (1-й корпус).
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта