"Стекла дрожат". Жители оккупированного Донецка сообщают о нескольких взрывных волнах

Жители оккупированного Донецка сообщают о нескольких взрывных волнах, которые ощущались сегодня в городе. Об этом они пишут в социальных сетях (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Буденовский, дверь свибрировала. Что то разгулялись не на шутку", 

"Гвардейка пастуховка опять один раз с виброй по окнам", 

"Донской опять услышал...сигналки запищали", 

"Гвардейка Бутовка подпрыгнули..((", 

"Мушкетово. Грымнула входная дверь. А у вас? 13.55. Опять. Была у двери, аж подпрыгнула)", 

" Да было отчетливо слышно",

"Да уже с 8 стекла дрожат периодически...",

" У нас и звук в этот раз хорошо слышен был. Не только тряска", 

" Ну шо ви таки со своим Мушкетово? Тут в Харцызске слышно", 

"Так учения говорят идут. Совместно ДНР и ЛНР. Даже связь вырубили всю".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи