В Краматорске пенсионерка отдала все свои деньги и золото для «спасения» внука

Краматорский отдел полиции Донецкой области разыскивает мошенника, который обманом оставил без накоплений пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оказалось, что накануне 79-летней женщине позвонил незнакомец, представившийся следователем. Мужчина рассказал, что ее внук совершил ДТП и сбил человека. Псевдополицейский предложил помощь в том, чтобы родственники пострадавшего забрали заявление и уголовное производство против внука женщины было закрыто. За свои услуги «благодетель» попросил 4000 гривен.

Пенсионерка согласилась на предложенные условия, и передала нужную сумму, а также золотые украшения неизвестному мужчине, который прибыл к ней домой.

Впоследствии во время разговора с родными женщина поняла, что у внука никаких проблем с правоохранителями не было, а ее обманули мошенники.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи