По Донецкой области распространяется корь

Первые случаи заражения корью зафиксированы в Константиновке. Об этом сообщает "Знамя индустрии" со ссылкой на главного санитарного врача города Светлану Величко.

По ее словам, вирус подхватили 45-летний мужчина, который работает в Торецке, и его сын, а также 9-летняя девочка, приехавшая недавно из Дружковки.

Все заболевшие не привиты, в связи с чем врачи призывают пройти вакцинацию, которая выработает иммунитет против болезни.

Факты заражения корью зафиксированы уже почти во всех городах Донецкой области.

На прошлой неделе стало известно, что за последнее время в области корью заболел 31 человек. По словам заведующей отделением организации эпидемиологических исследований «Донецкого областного лабораторного центра МОЗ Украины» Виктория Бочко, по заболеваемости корью в области лидирует Торецк. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи