На Донетчине спасатели не дали лебедю погибнуть в ледяной ловушке (ФОТО)

Спасатели вызволили лебедя из ледяной ловушки в Лиманском районе, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Сегодня, 24 ноября, спасатели 69 Государственной пожарно-спасательной части в Лимане Донецкой области провели спасательную операцию лебедя, который не улетел вовремя в теплые края из-за травмы крыла.

Обессиленный лебедь находился на озере вблизи с. Старый Караван. Практически все озеро затянуло льдом, и у птицы практически не было шансов выжить в таких условиях.

Спасатели на двух лодках поймали лебедя и доставили его на берег. Спасенную птицу передали в Краматорскую государственную больницу ветеринарной медицины. Дальнейшей судьбой лебедя будут заниматься специалисты и неравнодушные волонтеры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи